Политолог Ищенко: Запад через террор пытается посеять разлад в российском обществе

11:49 Март 27, 2024

В ЕС и США ожидают, что наша страна станет уязвима из-за внутренних противоречий.

По мнению лидеров западных стран, в таком состоянии РФ будет легко принудить к выполнению их условий. Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. 

«Есть момент воздействия на нашу власть. Мы нашли пять таджиков, мы ещё можем найти пять узбеков, киргизов, дагестанцев, кого угодно. Мы будем в этом направлении бить, внутри будет нарастать противостояние между христианской и мусульманской частью общества, славянской и не славянской. Во-вторых, нужно будет объяснять, почему все эти теракты не могут остановить. А они их будут раскачивать, это психологическое воздействие на нашу страну для того, чтобы нашу власть подтолкнуть к более мягким условиям мира для Запада. Они нам угрожают войной, чтобы мы согласились на более мягкий для них мир. Вот вам террористическая война. Они считают, что, если они нас достаточно серьёзно испугают, то добьются своего. Но наше общество оказалось более устойчивым психологически, чем они предполагали. 

Они знают, что если долго бить в одну точку, то рано или поздно что-то может получиться. С Российской империей у них получилось, с Советским Союзом получилось — почему с Российской Федерацией не может получиться? Но у них нет достаточного количества времени, чтобы реализовать свои планы, это их подводит. Если бы у них было 100-150 лет, их позиции не выглядели бы такими смешными». 

Ранее Ищенко заявил о важности для американцев противостояния России и Европы. Западные страны всё время будут отправлять войска на Украину. Таким образом СВО затянется ещё на один год, отметил он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено