Военный эксперт объяснил отставки в СНБО Украины: убирают тех, кто не проявляет стопроцентной лояльности

15:37 Март 27, 2024

Фото: Zuma\ТАСС

Владимир Зеленский пытается показать, что «владеет ситуацией».

Киев допустил «слишком много» ошибок на фронте, в политике, а также в ходе мобилизации.

Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов.

«Зеленскому надо что-то показать. Что он владеет ситуацией, что он держит всё под контролем. Он убрал Залужного. Видимо, Данилов что-то такое ему говорил, потому что показался Зеленскому не совсем преданным и лояльным. Уж слишком много ошибок на фронтах, в политике своей, по мобилизации глупостей было сделано откровенных. У них неважно складывается, убирают тех, кто не проявляет стопроцентной лояльности».

Ранее стало известно, что Владимир Зеленский провёл кадровые перестановки в Совете нацбезопасности Украины. С должности секретаря уволен Алексей Данилов. На его место назначен глава Службы внешней разведки Александр Литвиненко. Того в свою очередь сменил Олег Иващенко. Это следует из указов на сайте офиса президента Украины.

Масштабная ротация кадров в силовых и военных ведомствах страны продолжается с начала года. В январе свои посты покинули свыше десяти высокопоставленных чиновников, в том числе замминистра обороны Вячеслав Шаповалов и замглавы департамента госзакупок военного ведомства Богдан Хмельницкий. Также власти сменили руководителя таможенной службы. Зеленский объяснял это стремлением снять «любую внутреннюю проблематику, которая мешает государству», пишет РБК.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено