Юрист рассказал о повышении зарплат на заводах при переходе их под госуправление

15:47 Март 30, 2024

Фото: Евгений Епанчинцев/ТАСС

В большинстве случаев сами предприятия при этом активно развиваются.

Такие данные в эфире радиостанции «Говорит Москва» привёл адвокат, управляющий партнёр Московской коллегии адвокатов «Юрасов, Ларин и партнеры» Владимир Юрасов.

«По опыту знаю, что само предприятие, сотрудники, которые работают в этой компании и подрядчики, которые помогают, они не страдают. Опыт показывает, что они получают больше зарплату, когда предприятие переходит государству. Это правда. Именно сотрудники, и предприятие начинают развиваться лучше. Касательно бенефициаров — Росфинмониторинг, другие службы элементарно отслеживают передвижение любой копейки, любого рубля, и доказать, что доходы в определённую страну, очень просто. Это не чемоданами деньги перевозятся. Все передвижения банковские прозрачные на 100%».

Как пишет «Коммерсантъ», Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции АО «Макфа». Эта компания и десяток других предприятий, включая «Смак» и «Челябинскоблгаз», как считает надзор, имеют коррупционное происхождение, поскольку их бенефициары Михаил Юревич и Вадим Белоусов занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено