Орловский чиновник обвинил курильщиков в финансировании гей-сообществ

20:17 Май 28, 2015

Фото Maridav/ТАСС

Любителей выкурить сигаретку он также назвал «сосунами».

С таким заявлением глава управления физкультуры и спорта Орловской области Александр Муромский выступил в преддверии 31 мая, когда отмечается Всемирный день отказа от табака.

Сам он объяснил радиостанции «Говорит Москва», что его речь была направлена на детей, дабы оградить их от вредной привычки.

«Это высказывание защищает детей. Когда говоришь, что вы собираетесь возле помоек и становитесь партией сосунов, то они говорят: «Ой, я не хочу быть сосуном». Это работает. И те, кто курят, начинают бросать. Для детей это работает. Взрослый если хочет делать такое действие, то пусть делает. Моя задача, чтобы дети не курили. Что обижает? Что сосуны? Ну, вставляешь в рот и начинаешь сосать сигаретку», - сказал Муромский.

По его словам, все ведущие мировые компании отчисляют средства в фонды поддержки сексуальных меньшинств, в том числе на эти цели идёт часть доходов и от продажи табачных изделий.

В Общероссийском движении за права курильщиков заявление Муромского назвали бредом. Такой комментарий радиостанции «Говорит Москва» дал исполнительный директор организации Андрей Лоскутов.

«Неужели мы будем тратить время на такую чепуху, обсуждать предложения человека, и он ещё подумает, что умный. Ну, бред же, сами видите. Давайте как-то по существу говорить, а не делать publicity глупости», - отметил Лоскутов.

А актёр Михаил Боярский, известный своей борьбой против ограничений в отношении любителей сигарет, ответил радиостанции «Говорит Москва», что лучше курить, чем заниматься тем, что делает Муромский.

«Я полагаю, что лучше сосать сигарету, чем сосать то, что сосёт господин Александр Муромский. Если кого интересуют подробности, то я могу это объяснить. Поскольку эти подробности нецензурные, то я лучше промолчу»,- добавил Боярский.

Ранее глава управления физкультуры и спорта Орловской области Александр Муромский заявил, что все курильщики поддерживают гей-сообщества. «Потому что все табачные компании мира перечисляют в фонды этих организаций деньги. Человек берёт эту маленькую штучку в рот и начинает сосать. Спортсмены называют этих людей не курильщиками, а партией сосунов», — цитирует чиновника «Рассвет-ТВ».

Недавно Муромский прославился тем, что поставил рекорд Гиннесса, согнув головой 12 металлических прутьев в честь 70-летия Победы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено