В результате крушения Ми-8 двое госпитализированы, судьба 17 человек неизвестна

11:25 Июнь 1, 2014

В Мурманской области разбился вертолет Ми-8, на борту которого могли находиться высокопоставленные чиновники.

Как сообщили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по Мурманской области, катастрофа произошла на берегу Мунозера в Терском районе Мурманской области. На борту транспортного средства могли находиться до 19 человек — пять членов экипажа и 14 пассажиров. В настоящее время на месте происшествия работаю спасатели, а также следственные органы. «У нас есть сведения о двоих выживших. Они получили травмы и были доставлены в больницу. Поиск остальных пассажиров и членов экипажа продолжается», - уточнили в МЧС.

 По данным агентства РИА Новости, среди пассажиров могли находиться замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, начальник департамента лесного хозяйства по СЗФО Олег Вереникин, гендиректор ОАО "Апатит" Алексей Григорьев, его заместитель Константин Никитин, министр экологии области Алексей Смирнов и глава администрации Кировска Андрей Звонарь.

Причиной падения вертолета, скорее всего, стали плохие метеоусловия, передает агентство «Интерфакс». Во время полета вертолета была низкая облачность, дождь и туман. Воздушное судно упало в озеро в труднодоступном месте.

Отмечается, что находившиеся на вертолете пассажиры направлялись на рыбалку.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено