Юрист не видит признаков госизмены в работе Гайдар на Саакашвили

19:07 Июль 18, 2015

Ранее стало известно, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назначил Марию Гайдар своим заместителем.

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру с просьбой проверить, попадают ли действия Марии Гайдар под статью УК «Государственная измена».

«Я должен сказать сразу, что не люблю Машу Гайдар и Егора Гайдара, но признаков госизмены здесь нет никаких. Возможно, она в прошлом как заместитель губернатора имела доступ к сведениям, составляющим гостайну. Но для госизмены необходимо достоверно установить факт выдачи этих сведений. Сам факт ее работы на Саакашвили не имеет никакого состава преступления»,- сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» адвокат Дмитрий Аграновский. 

Однако, по мнению Виталия Милонова, Мария Гайдар, поехав работать в Одессу, предала Россию.

«Это поступок Гайдар демонстрирует, что плевать она хотела на страну, на всех нас. Это поступок не просто карьеристки, а человека бессовестного, который готов продать и променять страну ради очередного звания. Теперь  она готова обслуживать откровенных подонков и мерзавцев, беглых военных преступников, которых по пальцам пересчитать на всем земном шаре»,- отметил депутат в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Между тем в Кремле не стали комментировать назначение Гайдар заместителем Саакашвили.

«Вы знаете, мы это никак не комментируем», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено