В ГД инициируют проверку в отношении Гайдар за высказывания о Крыме

17:00 Июль 20, 2015

Заместитель главы Одесской области Мария Гайдар заявила, что Крым должен вернуться в состав Украины

Политик считает, что полуостров был незаконно аннексирован Россией.

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, заявления Гайдар попадают под действия закона о призыве к сепаратизму. «Это попадает под закон о сепаратизме, как и такие же слова Касьянова. Надо провести необходимые следственные действия по линии прокуратуры, определиться в отношении наличия состава преступления в этих призывах», - отметил Фёдоров.

По его словам, Мария Гайдар и оппозиционный политик Михаил Касьянов могут стать фигурантами уголовного дела как организованная группа лиц. «Нами уже подготовлен запрос в отношении Касьянова, я думаю, мы добавим сюда (Гайдар – прим. ГМ). Это будет организованная группа лиц, вообще-то говоря, это отягчающее обстоятельство. Потому что, конечно, Мария Гайдар связана с Касьяновым и другими сторонниками ликвидации Российской Федерации», - заявил Фёдоров.

На прошлой неделе стало известно, что Мария Гайдар, дочь экономиста и политика Егора Гайдара, стала заместителем губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено