Оскандалившийся вологодский имам не смог поговорить со СМИ из-за «потери телефона»

12:22 Ноя. 2, 2015

Об этом нам сообщили в Вологодской соборной мечети.

На просьбу корреспондента «Говорит Москва» соединить с Наилем Мустафиным, работник Вологодской соборной мечети ответил, что имам сейчас болен. Тогда корреспондент попросил дать контакты Мустафина, однако в ответ сказали, что имам потерял свой мобильный телефон.

31 октября на странице в Twitter вологодского имама Наиля Мустафина появилась запись по поводу крушения российского самолёта на Синайском полуострове. Твит возмутил пользователей интернета, в соцсетях появились призывы отстранить имама от работы в вологодской мусульманской общине. Позднее страница Twitter Мустафина была удалена.

По словам зампредседателя и руководителя аппарата Совета муфтиев России Рушана Аббясова, в адрес Совета муфтиев России поступило официальное обращение от имени  руководителя мусульманской общины Вологды Равиля Мустафина. В обращении говорится, что аккаунт,  принадлежащий Наилю Мустафину, был взломан хакерами. В связи с этим в Совете мусульманской общине  начали расследование.

Самолёт авиакомпании «Когалымавиа» разбился на Синайском полуострове в минувшую субботу. Погибли все находившиеся на борту 224 человека.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено