В Госдуме ждут введения санкций против Турции

12:54 Ноя. 26, 2015

Фото «Россия сегодня»

Член комитета ГД по международным делам, депутат ГД от ЛДПР Роман Худяков призвал ограничить поставки продуктов питания из Турции.

 Об этом он сообщил радиостанции «Говорит Москва».

«Ясное дело, что мы должны сейчас ограничить поток, поступающих в Россию продуктов питания. Очень много есть тех стран, которые с удовольствием будут нам поставлять свежие продукты питания. Там и цены будут намного ниже. Мы же давали Турции все условия для того, чтобы у них был рынок сбыта их товаров. Мы создали для них все льготные условия для того, чтобы они могли зарабатывать здесь у нас хорошие деньги. Вот видите, когда мы чересчур создаём вольготные условия, то получили удар под дых со стороны турецких чиновников», - сказал Худяков.

Парламентарий отметил, что помимо ограничения поставок продуктов, санкции могли бы коснуться и турецких компаний, которые ведут свою деятельность на территории России.

«Если сейчас руководство Турции не одумается, если руководство Турции не признает грубую кровавую ошибку и не попытается это исправить, а дальше будет настаивать на том, что якобы наш самолёт нарушил границы, то да, надо принимать жёсткие контрмеры. Вплоть до того, что надо те крупные турецкие компании, которые работают на территории Российской Федерации, конечно, мы сейчас должны притормозить их деятельность на территории России именно в ответ на то, что погибли наши граждане», - сказал депутат.

Ранее таможенные брокеры, занимающиеся оформлением товаров из Турции, сообщили радиостанции «Говорит Москва» о негласном запрете на ввоз в Россию продукции из этой страны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено