Турецкие бизнесмены замораживают проекты в России

17:40 Ноя. 30, 2015

Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал корреспондент турецкого информагентства «Джихан» Яшар Ниязбаев.

По его словам, турецкие бизнесмены считают, что санкции со стороны России негативно повлияют на их бизнес.

«Все только об этом и говорят, обсуждают, что будет, что делать. Есть предприниматели, с которыми у меня получилось пообщаться, они, например, говорят, что уже заморозили некоторые проекты. Уже планируют как-то передать бизнес, потому что известно, что после 1 января даже невозможно будет брать на работу граждан Турции», - сказал Яшар Ниязбаев.

Турецкий корреспондент рассказал, что зачастую владельцы бизнеса в России берут на руководящие должности граждан Турции.

«Они это делают почему? Потому что доверяют, знают, берут людей с опытом, легко с ними работать. Теперь этой возможности не будет - это очень сильно повлияет на бизнес», - добавил Ниязбаев.

28 ноября президент России Владимир Путин ввел санкции против Турции. Его указ предполагает запрет на ввоз отдельных турецких товаров, ограничение деятельности турецких организаций в России, запрет на чартеры между странами, а также запрет брать на работу граждан Турции.

Отношения между Россией и Турцией резко ухудшились после того, как 24 ноября турецкими истребителями близ сирийско-турецкой границы был сбит российский бомбардировщик Су-24. Владимир Путин назвал атаку на российский самолет «ударом в спину» и предупредил, что произошедшее серьезно повлияет на отношения Москвы и Анкары.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено