В Думе заявление военных США назвали реакцией на укрепление армии РФ

13:51 Янв. 27, 2016

Фото «Россия сегодня»

Ранее сообщалось, что европейское командование Вооружённых сил Америки опубликовало обновлённую военную стратегию, в которой «сдерживание российской агрессии» занимает первое место.

Член комитета Госдумы по обороне и депутат от КПРФ Владимир Бессонов в интервью радиостанции «Говорит Москва» сказал, что противодействие России и раньше было приоритетно для США.

«С моей точки зрения это реакция на действия нашей страны, государственной власти, армии и флота. В силу каких-то обстоятельств, по всей видимости, связанных с укреплением обороноспособности нашей страны, они переходят к эмоциям и обнародуют своё видение, свою доктрину в этом отношении», - добавил он.

«Наши союзники и партнеры в ряде регионов на протяжении длительного времени сталкиваются с российскими вызовами, так что это глобальный вызов, который требует глобального ответа», говорится в новой стратегии, опубликованной на сайте Европейского командования вооруженных сил США (EUCOM).

Среди прочих приоритетных задач на ближайшие несколько лет — взаимодействие с партнёрами по НАТО, сохранение стратегических партнёрств США, противодействие международным угрозам, обеспечение боеготовности вооружённых сил и сосредоточение на ключевых целях.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено