Валютные ипотечники на 15 минут перекрыли Тверскую улицу в Москве

20:57 Янв. 27, 2016

Клиенты банка «ДельтаКредит» вышли на дорогу в районе станции метро «Белорусская».

Об этом радиостанции «Говорит Москва»  рассказал валютный заёмщик банка и участник акции Руслан Хуснияров.

«Мы это сделали. Буквально 10-15 минут мы стояли на Тверской-Ямской где-то в два-три ряда валютных заёмщиков и перекрывали движение. Водители были крайне недовольны, говорили: нам ваша ипотека, ваши проблемы по барабану. Затем подъехали с двух сторон кареты скорой помощи, и мы как законопослушные граждане были вынуждены просто освободить дорогу», - рассказал он.

По словам Руслана Хусниярова, валютных заёмщиков пыталась вытеснить с дороги полиция, а некоторых участников акции задержать.

«Много полицейских нас пыталось увести с дороги. Одному полицейскому показалось, что он получил по лицу, и началась непонятная массовка. Этот человек, который якобы был подозреваемым в ударе по лицу полицейскому, побежал, полицейский за ним побежал. Толпа, соответственно, тоже за ним побежала, чтобы его вытащить из лап полицейского. Его как-то попытались освободить. Наш валютный заёмщик ретировался в метро, за ним попытался бежать полицейский, но полицейский был немного не в адеквате, поэтому всё предсказуемо», - сообщил участник акции.

Ранее валютные ипотечники устроили протест в банке «ДельтаКредит»: они привели своих детей в тюремных робах.

Сегодня Дмитрий Медведев предложил оказать помощь банкам, которые занимаются рефинансированием ипотеки. По словам премьер-министра, на эти цели в конце декабря было направлено 4,5 миллиарда рублей. Однако валютные ипотечники не верят этим обещаниям. Один из протестующих в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал заявления премьера «полной чушью».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено