Ловчев предсказал наплыв иностранных игроков в сборную России по футболу

17:18 Март 11, 2016

Фото «Россия сегодня»

По словам футбольного эксперта, обозревателя газеты «Советский спорт» Евгения Ловчева большое количество натурализованных игроков в сборной через некоторое время станет нормой.

Такое мнение он высказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«В мини-футболе уже человек восемь за сборную играло. А если брать Виктора Ана, еще кого-то, этот ручеёк уже пошёл, никуда не денешься. Я думаю, пройдёт лет 20 и будет много людей, которые будут жить здесь, играть здесь и брать гражданство. Это будет нормой», - сказал он.

В качестве подобного примера Ловчев привёл итальянскую сборную по мини-футболу, которая добивалась успехов, благодаря натурализованным игрокам из Бразилии.

«Я был тренером сборной России по мини-футболу, в 2003 году мы играли на чемпионате Европы в Италии и за итальянскую сборную, которая выиграла, из четырнадцати игроков в заявке – двенадцать было натурализованных бразильцев», - сказал Евгений Ловчев.

Ранее стало известно, что голкипер «Локомотива» Маринато Гильерме впервые вызван в сборную России. Футболист примет участие в товарищеских матчах с командами Франции и Литвы.

Гильерме получил российское гражданство в ноябре прошлого года и теперь может выступать за национальную сборную.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено