Наблюдатели сообщают о многочисленных нарушениях на праймериз «Единой России» в Приморье

11:31 Май 22, 2016

Фото РИА Новости

Предварительное голосование проходит по всей стране 22 мая.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» член наблюдательного штаба кандидата от Федерации профсоюзов Приморья Маргарита Усова, о первых нарушениях стали сообщать ещё утром.

«Очень много разнообразной информации, есть очень спокойные районы,  а есть, где какие-то бурные баталии до сих пор продолжаются, например, в Ленинском и Первомайском районах Владивостока. Люди по полтора часа стояли в очереди, не могли получить бюллетени. Наши наблюдатели с утра начали фиксировать факты. Например, раздают конфеты, раздают еду», - рассказала М.Усова.

По её словам, «люди по какому-то паролю это получают, то есть они подходят, голосуют, их опознают по каким-то то ли внешним признакам, то ли по паролю, то ли по паспорту».

«В разных местах по-разному. Предлагают пройти за забор или ещё куда-то, и выдают, например, подарок – продуктовый набор или конфеты, или там ещё что-то. В некоторых местах – деньги. Наши информаторы нам сообщают, что до полутора тысяч рублей предлагают около участка», - уточнила М.Усова.

Она отметила, что подобные нарушения были зафиксированы, в частности, в Спасске-Дальнем и Находке.

Собеседница радиостанции также добавила, что уже собраны соответствующие заявления и переданы в региональный оргкомитет предварительного голосования «Единой России». 

Участие в праймериз — одно из условий выдвижения от «Единой России» на выборах в Госдуму.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено