В российском ЛГБТ-сообществе назвали победой проведение в Киеве гей-парада

13:51 Июнь 12, 2016

Zuma\TASS

На «Марше равенства» в украинской столице были задержаны 50 противников данной акции.

Руководитель проекта GayRussia Николай Алексеев в интервью радиостанции «Говорит Москва» отметил, что «что даже в православной Украине небо на землю не упало в связи с таким мероприятием».

«Это победа украинского ЛГБТ-сообщества, потому что мирно прошло шествие. Это большая заслуга украинских властей, которые обеспечили безопасность. Власти дали понять, что статья конституции, которая гарантирует право на свободу собраний, существует для всех. Российские власти расписываются в своей беспомощности, когда они запрещают подобные мероприятия», - считает Н.Алексеев.

По его словам, «Москва скоро останется в полной изоляции в плане проведения подобных мероприятий».

«Все страны взяли курс на европейский путь. Браво украинским властям! Когда будет необходимо отменять санкции, необходимо снова мириться с Западом, в конечном итоге это состоится, в том числе в Москве», - уверен Н.Алексеев.

Между тем в запрещённой в России организации «Правый сектор» пообещали выследить участников киевского гей-парада. Радикалы отметили, что не хотели драться с сотрудниками полиции, поэтому не предпринимали в ходе мероприятия активных действий. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено