Английских спортсменов заподозрили в употреблении допинга

08:47 Июль 10, 2016

Антидопинговое агентство Великобритании начало расследование, связанное с обвинениями, которые выдвинули газета The Sanday Times и немецкий телеканал ARD.

Как передаёт BBC, глава UKAD Николь Сапстед заявила, что публикации вызывают у агентства глубокую озабоченность и серьёзный интерес.

Ранее немецкий телеканал показал документальный фильм об использовании допинга в тренировочном центре в Кении. Там занимаются многие известные спортсмены, в том числе из Великобритании. Владельцы центра утверждают, что атлеты не употребляют запрещённые вещества. В то же время записи, попавшие в распоряжение СМИ, показывают, как спортсменам предлагают допинг. Некий кенийский врач сообщил прессе, что он лично выдал запрещённые препараты 50 атлетам из разных стран мира, включая троих британских поданных. При этом он обещал, что их результаты улучшатся всего за 3 месяца, а сами спортсмены смогут пройти тесты на допинг.

Федерация лёгкой атлетики Соединённого Королевства назвала обвинения абстрактными и необоснованными и попросила авторов расследования предоставить больше подробностей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено