Захват полицейского участка в Ереване связали с попыткой переворота в Турции

12:15 Июль 17, 2016

Фото azatutyun.am

Сторонники захвативших здание полиции через соцсети заявляют о «начавшемся вооружённом восстании».

В интервью радиостанции «Говорит Москва» директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян сообщил, что решение захватить полицейский участок могло быть «навеяно событиями, которые происходят в Турции». Между тем, по его словам, событие в Ереване носит локальный характер.

«Какой военный переворот? Это событие трагичное и ужасное, конечно, но это один из районных полицейских участков на окраине города. Сейчас оно (событие – прим.ГМ) носит локальный характер», - сказал политолог.

Напомним, вооружённые люди держат в заложниках в Ереване семь полицейских. Отмечается, что среди заложников есть высокопоставленные офицеры. В настоящее время силовики ведут переговоры с захватчиками.

Захватчики требуют отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения арестованного по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия координатора оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна. Он был задержан 20 июня. 

В пятницу вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежники начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено