СМИ узнали о ключевом свидетеле ФСБ в деле о взятках в московском управлении СКР

07:56 Июль 20, 2016

Речь идёт о бывшем сотруднике правоохранительных органов Дмитрии Звонцеве.

Сейчас он находится под усиленной охраной, сообщает «Росбалт» со ссылкой на свои источники. Именно Звонцев, по версии агентства, договаривался с вором в законе Шакро Молодым о передаче денег. В преступной схеме были также задействованы трое высокопоставленных сотрудников СКР Денис Никандров, Михаил Максименко и Александр Ламонов.

Шакро Молодой обратился за помощью, чтобы освободить из СИЗО своего друга Андрея Кочуйкова. В начале июня была передана сумма в один миллион долларов. Как утверждают источники, после этого замначальника столичного управления СКР Никандров дал распоряжение руководству следственного отдела по Центральному округу не подавать в суд ходатайство о продлении Койчукову срока ареста. «Известно, что следователи денег не получали, а просто выполняли распоряжение. Однако они тоже будут привлечены к ответственности», —  пояснил источник «Росбалта».

Накануне в здании московского управления Следственного комитета прошли обыски. Были задержаны трое высокопоставленных сотрудников ведомства. Они останутся под арестом до 15 сентября. Фигурантов подозревают в получении взятки в особо крупном размере от «криминального сообщества».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено