Паралимпийка рассказала о недостатке мотивации на турнире для отстраненных спортсменов

14:12 Сен. 4, 2016

Фото РИА Новости

В Москве начались соревнования для отстраненной от Паралимпиады-2016 российской сборной.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» пловчиха, член паралимпийской сборной Нина Рябова подчеркнула, что на соревнованиях в России паралимпийцем будет сложнее показать свои лучшие результаты.

«Выступать на Паралимпийских играх и соревноваться с сильнейшими спортсменами мира – это одно. А плыть без конкуренции, без спортивного ажиотажа – это, конечно, совершенно другое. Я думаю, результаты будут отличаться. И будет очень тяжело в таких условиях показывать результаты, которые мы нарабатывали к Паралимпиаде», - сказала она.

По её словам, несмотря на это, спортсмены настроены на работу и намерены доказать, что могут выступить на уровне международных соревнований.

«Паралимпийцев очень много в соцсетях, и спортсмены-олимпийцы, и родные поддерживают. Очень приятно, что так относятся», - добавила Рябова.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в России в связи с недопуском команды к Играм в Рио-де-Жанейро будут организованы специальные соревнования для паралимпийцев, на которых они смогут показать свое мастерство, причем призовые на соревнованиях будут идентичны олимпийским. Турнир состоится на спортивных объектах Подмосковья.

МПК дисквалифицировал Паралимпийский комитет России (ПКР) и не допустил российских спортсменов к участию в Играх 2016 года. Попытки оспорить данное решение в суде ни к чему не привели. МПК отказал более чем 175 российским паралимпийцам в индивидуальном допуске к участию в Играх в Бразилии, 34 атлета подали иски в Спортивный арбитражный суд.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено