Информацию о нападении на Лобкова от имени самого журналиста опровергал самозванец

17:30 Сен. 12, 2016

Фото РИА Новости

Журналистов российских СМИ сегодня ввёл в заблуждение неизвестный пранкер, который от имени ведущего телеканала «Дождь» Павла Лобкова опровергал сообщения о нападении на него.

Ранее сегодня агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что двое неизвестных на 4-й Тверской-Ямской улице избили ведущего телеканала «Дождь» Павла Лобкова, забрали у него мобильный телефон Sony Xperia стоимостью 10 тысяч рублей, кошелёк с банковскими картами, а также имущество, принадлежащее его другу Владимиру Афромееву, на сумму 50 тысяч рублей.

Позднее корреспонденты радио «Говорит Москва», а также других столичных СМИ обратились за комментарием по номеру телефона, принадлежащему тележурналисту. Взявший трубку мужчина представился П.Лобковым и заявил, что информация о нападении на него – «враньё и утка».

Вскоре после этого у самих журналистов, а также у пользователей Twitter возникли сомнения, что по телефону с ними общался П.Лобков. Подозрения вызвали не характерные для телеведущего тембр голоса и манера вести беседу.

В результате главный редактор радио «Говорит Москва» Сергей Доренко, лично знакомый с П.Лобковым, позвонил по имеющемуся в распоряжении редакции номеру телефона и заявил, что с ним беседовал самозванец.

Информации о том, кто именно был собеседником журналистов, у радиостанции «Говорит Москва» на момент написания заметки нет.

В полиции подтвердили, что в ночь на 12 сентября «на 4-й Тверской-Ямской улице двое неизвестных нанесли телесные повреждения одному из заявителей, после чего забрали личные вещи у двоих заявителей и скрылись».

«Материальный ущерб устанавливается. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание», - сообщили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе МВД.

При этом там подчеркнули, что данных о том, как зовут пострадавших, у них нет.   

Позже сам П.Лобков сообщил «Дождю», что нападение действительно было. По его словам, оно не связано с профессиональной деятельностью. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено