В КПРФ поддержали перекрывших транспарантами Тверскую протестующих

20:37 Сен. 15, 2016

@AnnDreamera/Twitter

Двое участников несанкционированной акции были доставлены в ОВД Тверское.

Протестующие соцработники, проживающие на Симферопольском бульваре, 19, и Ставропольской улице, 17, требуют разобраться в ситуации, из-за которой они рискуют оказаться на улице.

«Верните украденное по распоряжению правительства Москвы соцжильё», - в частности, призывает одна из надписей на транспаранте.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, накануне он встречался с активистами и обсуждал с ними эту проблему.

«Они были у меня на приёме, я сделал депутатский запрос, и там действительно проблема очень старая, касающаяся незаконного выселения из общежитий на улицу семей с детьми. К сожалению, жилищный кодекс, который приняла «Единая Россия» - это страшно. Вы представляете эти семьи? Они могут спонтанно принять любое решение. На встрече со мной они об этой акции не говорили, но у нас много членов в партии, у нас большая структура, и я не удивлюсь, если там наши представители есть. Мы с народом, с москвичами. Я их требования поддерживаю», - подчеркнул В.Рашкин.

В акции на Тверской улице принимали участие около 15 человек. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено