Замену Трампа на выборах назвали невозможной

12:44 Окт. 9, 2016

Zuma\TASS

Ранее СМИ сообщили, что юристы Республиканской партии США приступили к поиску правовых оснований для замены Дональда Трампа на президентских выборах другим человеком.

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» директор Института прикладных политических исследований Григорий Добромелов, «это невозможно чисто юридически».

«Процедура замены очень жёстко регламентирована, и наиболее жёсткие требования к этому как раз у спорных штатов, которые республиканцы не могут терять. Поэтому замена Трампа на нынешнем этапе уже невозможна, он с гонки не снимется», - уверен Г.Добромелов.

Однако, по его словам, из-за скандала вокруг очередных высказываний Трампа о женщинах шансы республиканца на победу в президентских выборах стали минимальными.

«И так Клинтон последние несколько недель уверенно набирала ход, а рейтинги Трампа, наоборот, снижались, и этот скандал практически поставил крест на его шансах. Но дождёмся воскресных дебатов, в принципе здесь возможны варианты, потому что Трамп был загнан в угол, и не он первый начал обсуждать отношение к женщинам и вопросы личной жизни. У Клинтон достаточно скандальных эпизодов в биографии, которые штаб Трампа может отыграть во время дебатов», - добавил собеседник радиостанции.

7 октября газета The Washington Post опубликовала запись от 2005 года, на которой Д.Трамп говорил о домогательствах к женщинам. Позднее он принёс извинения. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено