Собянин исключил 15 домов из программы реновации

17:53 Май 12, 2017

Фото РИА Новости

Жители этих пятиэтажек высказались против сноса, назвав удовлетворительными условия своего проживания.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва»  рассказал председатель комиссии Общественной палаты города Москвы по ЖКХ, капитальному ремонту и вопросам местного самоуправления Александр Козлов.

«Большинство тех, кто увидели свои многоквартирные дома в этом предварительном списке,  согласны с этим решением. Те, кто увидел свой дом, но при этом считают, что дом попал по ошибке, конечно, сейчас проводят общее собрание, просят исключить их дома из голосования.

И  мы сегодня при встрече с мэром также сказали, что у нас есть уже 15 адресов, которые не хотят участвовать в этой программе, и такое право должно у москвичей оставаться. Мэр поддержал, что надо услышать и исключить  эти дома даже из предварительного голосования, потому что подавляющее большинство жителей сказали, что их устраивает свой  многоквартирный дом и качество проживания».

Козлов добавил, что власти столицы реагируют на замечания и просьбы жителей пятиэтажек.

«Та обратная связь, которая сейчас поступает в адрес мэра, она слышится и находит конкретный ответ либо в официальных заявлениях, либо в постановлениях правительства Москвы, либо в готовящихся поправках к обсуждаемому федеральному законопроекту.

Победа - что мэр услышал и поддержал включение домов бывших общежитий, это коммунальные квартиры коридорного типа, в программу реновации, и сейчас важно, чтобы жители провели голосование, предоставили протокол и сказали, что они действительно хотят попасть в эту программу».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в рамках программы реновации жители смогут получить компенсацию по рыночной цене жилья в случае, если их не устроит новая квартира.

2 мая появился список попадающих под снос жилищ, в который вошли 4,5 тысячи домов в 85 столичных районах. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено