Глава Мосгордумы рассказал о просьбах москвичей сменить район проживания в рамках реновации

15:15 Авг. 14, 2017

Фото РИА Новости

Как пояснил в эфире радиостанции «Говорит Москва» председатель столичного парламента Алексей Шапошников, это один из наиболее популярных запросов, которые поступают региональным депутатам.

«До момента принятия московского закона и федерального закона в основном обращались с вопросами: как будет проходить программа, какие квартиры будут предоставляться, какие гарантии для москвичей,  после принятия этих законов письма и обращения с вопросами, по сути, прекратились. На сегодняшний момент те письма, которые приходят от москвичей по вопросам программы реновации, связаны либо с разъяснением каких-то индивидуальных вопросов, либо с просьбой предоставления квартиры, не обязательно в районе проживания, либо об улучшении жилищных условий, то есть это такая уже нормальная плановая работа».

По его словам, индивидуальные проблемы всегда возникают в рамках реализации крупных программ.

«Список на сегодняшний момент, который есть, проверяется. Жители всегда могут обратиться, если есть у них вопросы или сомнения. Такие письма тоже приходят. Рабочая группа в Госдуме по вопросу реновации под  председательством Толстого так же продолжает свою работу, и следующее заседание будет в сентябре месяце. На сегодняшний момент существуют все механизмы для их выяснения любых возникающих вопросов и их решения, в случае необходимости».

Сегодня, 14 августа, стали известны первые адреса в Москве по программе реновации. Столичные власти выбрали первые 113 площадок, которые станут участниками проекта. По данным СМИ, одним из основных критериев выбора площадок стала максимальная близость к району реновации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено