Пригожин спокойно отнёсся к протестам на концерте Валерии в Лондоне

13:44 Окт. 22, 2014

Фото «Россия сегодня»

Продюсер певицы не намерен требовать реакции от британских властей по отношению к участникам демонстрации у лондонского «Альберт-холла», где несколько десятков людей с флагами Украины протестовали против Валерии из-за её поддержки Владимира Путина.

Об этом Иосиф Пригожин рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Провокаторов всегда хватало. Причем ладно, если бы это были англичане, я бы мог понять, а здесь соотечественники, люди, которые когда-то жили в нашей стране. Зачем они это делают? Очевидно и понятно, что цель их – постараться нарушить какой-то баланс в наших взаимоотношениях. Но им это совсем не удалось, что бы они там не визжали. Поэтому есть ли смысл с ними ругаться?» - сказал Иосиф Пригожин.

Продюсер Валерии также отметил, что на концерте среди прочих были гости из Украины и Прибалтики, а сам он горд проведением этого шоу в столице Великобритании.

«Затеяли мы это мероприятие очень давно, но попали как раз на эти разногласия. В зале были все люди – и Украина, и Латвия, и Литва, и Эстония, и Россия. Я очень счастлив, что вчерашний концерт прошел в Великобритании с триумфом. Не было никакой темы политической и военной, был чистый настоящий концерт, поэтому я рад и счастлив, что не удалось сорвать наш концерт, сорвать наше культурное событие», - рассказал Пригожин.

На концерте «Валерии и друзей» не смог выступить сын певицы Арсений Шульгин, на пограничном контроле ему было отказано в выдаче рабочей визы. По словам Иосифа Пригожина, семью певицы из-за проверки документов продержали в аэропорту Лондона около восьми часов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено