Московского школьника учительница отчитала за участие в протестах

09:05 Дек. 29, 2018

После этого подростка вызвали в полицию.

В школе № 712 классный руководитель Наталья Шевковская сделала выговор 16-летнему ученику перед всем классом, пишет Telegram-канал «Протестный МГУ», публикуя, в том числе, фрагменты записи беседы школьника с преподавателем.

Сообщается, что 7 декабря подросток пришёл в Дорогомиловский суд Москвы на заседание по делу «Нового величия». На следующий день Шевковская отчитала его перед другими учениками, а затем в учительской раскритиковала его взгляды и призвала не снимать политические мероприятия (у школьника есть свой канал на YouTube).

Как уточняет телеканал «Дождь», 20 декабря матери фигуранта позвонили из полиции и вызвали на беседу в комиссию по делам несовершеннолетних. За отказ пригрозили поставить её сына на учёт. Через четыре дня стражи порядка показали женщине обращение из школы, в котором говорится, что подросток «снимает странные видеоролики» и состоит в «неформальном политическом обществе «бессрочка». На вопрос, в чем его пытаются обвинить, инспектор ответил, что это «просто предупреждение».

Классный руководитель в комментарии изданию Daily Storm объяснила свои действия тем, что из-за протестов ученик пропускает уроки.

«Бессрочный протест» — акция, начавшаяся после сентябрьского митинга против пенсионной реформы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено