Жители Арьи жалуются на бездействие властей, обещавших переделать утонувшую в грязи детскую площадку

16:01 Ноя. 27, 2019

Фото сделаны 27.11.2019.

В начале ноября нижегородский глава района выразил намерение исправить ситуацию.

Однако объект до сих пор не исправлен, рассказал радиостанции «Говорит Москва» местный житель.

«К народу [глава района – прим. ГМ] не выходил. Но во всеуслышание на двух радиостанциях заявил о срочном демонтаже, но по итогу ничего. Обещаний нет, чиновники все успокоились. Одному из депутатов [глава района – прим. ГМ] сказал, что шумиха улеглась, ничего сейчас делать не надо».

По словам местных жителей, покрытие на детской площадке размывает во время дождей. Они отметили, что объявление о демонтаже висит с 12 ноября. 

«Песок завезли после шумихи. Но он не спасёт: дожди будут и всё поплывёт. Нужно делать водоотвод и положить покрытие для детской площадки. Это же сам глава и говорил».

Ранее глава администрации Уренского муниципального района Нижегородской области Сергей Бабинцев в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал позором новую детскую площадку в грязи. Он также подтвердил, что её строительство обошлось бюджету региона в 2,5 миллиона рублей и сообщил, что благоустройство пустыря уже началось.«Площадку мы демонтируем на зимнее время, приведём территорию в порядок и в мае месяце восстановим детскую площадку», - обещал он. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено