В Москве задержали пятерых вышедших на пикет соцработников

17:02 Дек. 24, 2014

Они хотели попасть на прием в Департамент жилищной политики, однако внутрь их не пустили.

Сейчас активистов доставили в ОВД Пресненского района. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала одна из задержанных, педагог Дарья Кирилова.

По ее словам, всего было задержано пять человек, среди них врачи, педагоги, а также журналист. «Ему даже не дали вытащить пресс-карту и просто волоком тащили в автозак», - отметила Кирилова.

Другая задержанная, врач Феруза Ашурова подчеркнула в комментарии радиостанции «Говорит Москва», что они пришли в Департамент жилищной политики Москвы для получения оригиналов своих договоров социального найма жилья.

«Но охранник закрыл двери, стал применять физическую силу к Даше (Кириловой – прим. ГМ) я вызвала сотрудников полиции. Нам сказали, что разберутся, а потом подъезжает второй оперативный полк и (забирает – прим. ГМ), не предъявив на основании чего нас задержали», - добавила Ашурова.

По словам задержанных, они проводили одиночный пикет, в котором участвовали семь человек посменно, после чего четверо из них, а также журналист, пошли к зданию жилищного департамента.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено