РФ и США не должны «мериться поставками оружия», уверены в Донбассе

16:03 Дек. 28, 2014

Ранее с предложением вооружить ополченцев, если власти США не откажутся от идеи передать Киеву военную технику, которая сейчас находится в Афганистане, выступил член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич

Председатель парламента Новороссии Олег Царев в интервью радиостанции «Говорит Москва» отметил, что Украине не нужны «новые гробы, новая война, погибшие люди и разрушенные заводы».

«Понятно, что США заинтересованы в том, чтобы мы друг друга убивали, сами себя разрушали. Мы должны сделать всё для того, чтобы найти мирное решение. Я не говорю о том, что оружие не нужно – чем сильнее ополчение, тем меньше шансов, что на нас нападут. Но мне кажется, что мериться надо не в том, кто больше поставит оружия», - считает О.Царёв.

Между тем депутат парламента Новороссии Мирослав Руденко в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал предложение Клинцевича «уместным политическим заявлением». По его словам, необходимо «осадить страну, которая решила, что ей позволено делать всё, что угодно, и помогать кому угодно, в том числе откровенным агрессорам, которые уничтожают свой собственный народ».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено