Кремль: СМИ исказили смысл слов Лаврова о разрыве отношений с ЕС

13:06 Фев. 12, 2021

Фото РИА Новости

Москва не хочет такого сценария, однако Россия должна быть готова к самостоятельности в случае рестрикций и недружественных шагов со стороны Брюсселя, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос «Говорит Москва».

«Мы должны быть самодостаточны, мы должны обеспечивать безопасность в самых чувствительных стратегических областях и должны быть готовы национальной инфраструктурой заменить всё то, чего нас могут лишить. Это на случай, если безумие возобладает и подобные недружественные проявления будут иметь место», — добавил Песков.

Ранее сообщалось, что Сергей Лавров не исключил разрыва отношений с Евросоюзом. В интервью Владимиру Соловьёву глава МИДа уточнил, что это произойдёт, если Брюссель будет вводить санкции, создающие риски для чувствительных секторов российской экономики.

Министр отметил, что Россия не хочет изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым ко всему. «Хочешь мира — готовься к войне», — добавил Лавров.

При этом он не уточнил, о каких именно секторах экономики идёт речь и каким образом может произойти разрыв отношений с ЕС.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено