Вице-президент США Джо Байден обвинил РФ в попытке расколоть Украину

18:32 Фев. 7, 2015

Он также сказал, что решения Владимира Путина изменили мир. Об этом Байден заявил на Мюнхенской конференции по безопасности.

«Россия попыталась расколоть Украину на восточную и западную части. Но украинцы сегодня как нация, от Львова до Харькова, более сплочены, чем, я бы сказал, когда-либо в последние 25 лет», — заявил вице-президент США.

Он отметил, что Вашингтон не пытается создать в России коллапс или целенаправленно ослабить экономику. «Но президент Путин должен сделать простой выбор — убраться из Украины, или стать жертвой продолжительной самоизоляции и растущих экономических проблем у себя дома», — цитирует Байдена агентство «Россия сегодня».

«Итогом тех решений, которые принял президент Путин, стало то, что мир выглядит иначе, чем шесть лет назад. Он выглядит иначе, чем даже два года назад», — констатировал вице-президент Соединённых Штатов.

Москву не раз обвиняют в участии в вооружённом противостоянии на востоке Украины. Однако официальные российские лица отвергают подобные обвинения и заявляют, что Россию нельзя считать стороной этого конфликта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено