В ГД пообещали разобраться с повышением цен на проезд в электричках

14:14 Фев. 11, 2015

Ранее в СМИ появилась информация о том, что вологодские власти в 2,5 раза увеличили стоимость проезда в пригородных поездах

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак, парламент будет добиваться прямого исполнения президентских указов.

«Я могу совершенно четко сказать, что комитет Госдумы по транспорту и я в частности – мы будем и впредь отслеживать, чтобы социально значимый вопрос решался в полном объёме, обеспечивая те конституционные права, которые связаны с доступностью медицины, образования, свободы перемещения и так далее», - подчеркнул М.Брячак.

При этом он выразил недоумение, каким образом вологодские власти могли увеличить стоимость проезда.

«Потому что существуют дочки РЖД, которые представляют затраты, и бюджет погашает те некомпенсируемые за счёт билетов расходы на эксплуатацию. Я не совсем понимаю, как могут региональные власти в одностороннем порядке это сделать», - отметил М.Брячак.

Собеседник радиостанции также добавил, что депутаты «обязательно вмешаются в ситуацию и отыграют её».

Напомним, в начале февраля президент России Владимир Путин потребовал немедленно восстановить все отменённые электрички. По словам представителей РЖД, требование главы государства уже выполнено.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено