Пермская прокуратура проверит ролик Oxxxymiron «Последний звонок»

12:26 Ноя. 14, 2021

За запрет клипа рэпера ранее высказался начальник отдела религиозного образования Пермской епархии РПЦ, протоиерей Игорь Ануфриев.

По данным помощника пермского прокурора Анны Ивановой, священник попросил о проверке ролика, выступая на круглом столе о профилактике межнациональных конфликтов и деструктивных проявлений в детско-подростковой среде.

При этом в пресс-службе епархии ТАСС заявили, что не подавали заявления в прокуратуру и МВД, а протоиерей Ануфриев во время круглого стола выразил частное мнение.

«Официальной позиции епархии по поводу этого клипа нет, там Русской православной церкви нет. РПЦ никогда не принимает какую-то позицию по поводу какого-то клипа, это абсурд. Любой священник может высказать свою точку зрения», — заявили в пресс-службе епархии.

В 2018 году на площадках YouTube, Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники» был ограничен доступ к более чем 800 копиям видеоролика «Последний звонок». В клипе были использованы кадры из эстонского фильма, снятого по мотивам реальных событий в американской школе «Колумбайн».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено