В РФС назвали безумием перенос крупных спортивных мероприятий из-за коронавируса

10:29 Янв. 13, 2022

Фото: РИА Новости /Алексей Даничев

Накануне в КХЛ пообещали отложить матчи регулярного чемпионата.

Соревнования Континентальной хоккейной лиги были назначены на период с 15 по 21 января. Также КХЛ решила отложить запланированные на 13 января игры «Локомотив» - «Ак Барс» и «Динамо» (Москва) – «Спартак».

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин не исключил возможность закрытия Олимпийских игр.

«Это безумие, которое сейчас происходит — из-за одного заболевшего человека закрывать чемпионат мира по хоккею молодёжный, значит, кому-то это очень надо. Я думаю, что сейчас не то что футбол отменят, не уверен, что сейчас даже Олимпиада будет. Закройте страну, посадите всех в подвал, тогда никто не будет болеть и не будет никакого иммунитета. Я не понимаю, зачем всех сажать на карантин, закрывать спортивные мероприятия, закрывать кинотеатры, музеи и всё остальное, потому что у кого-то есть небольшая температура».

Ранее из-за коронавируса закрыли Зимнюю Универсиаду. Такое решение приняли власти Швейцарии. Они ввели обязательный десятидневный карантин для приезжающих из африканских стран, после чего стало понятно, что соревнования в Люцерне состояться не смогут, рассказал источник ТАСС в Международной федерации университетского спорта. Студенческие спортивные соревнования изначально должны были пройти в январе, затем из-за пандемии их перенесли на декабрь — с 11-го по 21-е число.

В конце декабря Совет Международной федерации хоккея принял решение отменить дальнейшее проведение молодёжного чемпионата мира. Об этом ТАСС сообщил источник. Из-за случаев заражения коронавирусом в командах на турнире были отменены три встречи: США - Швейцария, Чехия - Финляндия, Россия - Словакия. После этого было решено провести совещание по вопросу целесообразности продолжения турнира.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено