В Германии призвали ограничить скорость на автобанах

15:11 Март 20, 2022

Глава Ассоциации немецких профсоюзов Райнер Хоффман заявил, что это следует сделать ради экономии «каждой капли бензина».

«Мы могли бы временно ввести ограничение скорости до 100 км/ч на автобанах и 30 км/ч в городах, чтобы снизить потребление энергоресурсов. Правильно экономить каждую каплю бензина, которую мы можем сэкономить», — заявил Хоффман в интервью медиагруппе Funke.

В то же время глава ассоциации немецких профсоюзов признал, что это не решит проблему роста цен на энергоносители. «Мы должны добиться энергобезопасности, а это удастся сделать, прежде всего, посредством расширения сети возобновляемых источников», — уверен Хоффман.

Ранее в Германии оценили последствия резкого отказа от нефти и газа из России. Глава Минэкономики ФРГ, вице-канцлер Роберт Хабек заявил, что это спровоцирует массовую безработицу и рост уровня бедности.

«Если мы немедленно щёлкнем выключателем, произойдёт сокращение или даже полное прекращение поставок, людям нечем будет отапливать дома», — пояснил Хабек. Министр подчеркнул, что немецкие власти прикладывают все возможные усилия для того, чтобы страна отказалась от российских поставок, однако сделать это «в одно мгновение» невозможно.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено