В АТОР уточнили, при каких условиях россияне смогут уехать во Францию после снятия ограничений

16:05 Март 31, 2022

Фото: maalikah hartley/Flickr

С 1 апреля республика возобновит выдачу виз гражданам РФ, в том числе туристических.

Путешественники смогут самостоятельно добраться до Франции стыковочными рейсами. Это касается только тех, кто привит одобренной Евросоюзом вакциной, сообщила в интервью радиостанции «Говорит Москва» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Прямого авиасообщения нет, небо закрыто. Однако со стыковками добраться можно. Сложность в том, что Франция пока относит Россию к списку стран с высокими эпидемиологическими рисками по коронавирусу. Въехать могут только те, кто привит вакцинами, принятыми европейской ассоциацией. Что мы можем рекомендовать нашим российским туристам: у кого есть европейская вакцина, могут направиться во Францию на стыковочных рейсах и провести там время. Напомню, что ограничения на въезд для российских граждан не вводились, небо закрыто просто для авиакомпаний. С учётом существующего ограничения (Россия в оранжевой зоне) формировать туристические пакеты, услуги довольно проблематично и бессмысленно на данном этапе».

Снятие Францией ограничений по визам Ломидзе назвала хорошей новостью. Она предположила, что дальнейшим шагом может стать признание России безопасной страной с точки зрения ситуации с коронавирусом.

В целом обстановка сейчас сложнее, чем во времена пандемии, заключила исполнительный директор АТОР.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено