Депутат Милонов предложил запретить коллекторам заключать браки

12:27 Апрель 9, 2022

Фото: Пётр Ковалев/ТАСС

Специалистам по взысканию просроченных долгов, по мнению парламентария, не стоит заводить детей.

Порицания также заслуживают работники микрофинансовых организаций. Об этом заявил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов. По его представлениям, подобные сотрудники не смогут положительно влиять на своих потомков.

«Какой-нибудь банковский менеджер ещё непонятно, насколько он вообще ценен как человек. Может быть, он банковский сотрудник в микрофинансовой организации. Сотрудникам микрокредитных организаций и коллекторам нужно запретить выходить замуж и жениться. Вообще лишил бы их этого права. Чему может коллектор научить своих детей? Быть подлецом и подонком? Я бы всех коллекторов вообще кастрировал, запретил бы иметь потомство, потому что они сволочи».

Также Милонов раскритиковал должников по алиментам. Они также не заслуживают семью, считает депутат.

«Запретить создавать семьи также нужно злостным неплательщикам алиментов. Если уже имеется у человека опыт неоплаты алиментов, например, по полгода мужик не платит алименты ребёнку, при этом не является недееспособным, неработоспособным, вот им нужно ставить печать в паспорт там, где страничка «семейное положение», запретить брать в жёны кого-либо. И вообще пол его вычеркивать. Не «м» или «ж», а просто бесполое существо. Если не платишь алименты, значит — не мужик, не человек».

В феврале в Минюсте был разработан проект о реестре неплательщиков алиментов. В него будут включать должников, ранее привлечённых к административной и уголовной ответственности, а также находящихся в розыске, сообщила пресс-служба Совфеда.

В августе 2020 года Владимир Путин призвал взять под контроль деятельность коллекторов. Их работа иногда переходит всякие границы, заявил президент на встрече с директором Федеральной службы судебных приставов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено