После запуска D3 и D4 сеть наземного метро в московском регионе увеличится на 78 станций

14:11 Июль 8, 2022

Сейчас ведётся совместная с РЖД работа по строительству нужной инфраструктуры.

Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Для запуска диаметров специалисты обновляют старые станции, строят новые, реконструируют Митьковскую соединительную ветвь, чтобы связать Казанское и Ленинградское направления МЖД. Кроме того, будет построен новый участок, который свяжет между собой Киевское и Горьковское направления.

В пресс-службе добавили, что к началу 2024 года в состав D3 войдёт 41 новая станция. На 14 из них можно будет пересесть на метро, МЦК и т. д. В D4 к 2025 году войдут 39, из которых 18 — пересадочные.

«В конце 2023 — начале 2024 годах планируем запустить третий и четвертый диаметры, которые позволят пассажирам строить новые маршруты через центр столицы. В среднем сегодня первые два диаметра перевозят более 600 тыс. пассажиров в сутки. А следующие два будут перевозить по прогнозам более 1 млн пассажиров. Это значит, что ещё больше жителей московского региона получат доступ к новому транспорту с тактовым расписанием поездов и выгодными тарифами с бесплатной пересадкой на метро», — рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Максим Ликсутов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено