Ликсутов: объявлен конкурс на закупку поездов для МЦД-3 и МЦД-4

12:31 Июль 15, 2022

По поручению Сергея Собянина Московский метрополитен увеличивает размеры авансовых платежей для производителей подвижного состава до 30% от годового объёма поставки.

Чтобы поддержать реализацию одного из главных транспортных проектов столичного региона — МЦД — было принято решение использовать эту возможность для закупки пригородных поездов для двух диаметров.

«Обновление подвижного состава – одно из главных направлений нашей работы для запуска еще двух диаметральных маршрутов. Для МЦД-3 и МЦД-4 мы планируем получить 95 новых составов. Принято решение 36 из них закупить силами ГУП «Московский метрополитен», для этого объявлен новый конкурс на поставку подвижного состава. Они будут переданы перевозчику для работы на диаметрах. Такое решение правительства Москвы позволит производителям получить авансовые средства в большем объёме, ускорить процесс создания новых поездов и сохранить рабочие места, а для наших пассажиров это дополнительная гарантия обновления подвижного состава на будущих МЦД-3 и МЦД-4», –  заявил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено