В Госдуме назвали терактом атаку ВСУ на штаб ЧФ в Севастополе

15:11 Июль 31, 2022

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

В свете этих событий необходимо усилить пограничный контроль на полуострове.

Таким мнением в интервью радиостанции «Говорит Москва» поделился член комитета нижней палаты парламента по обороне Виктор Заварзин. Депутат отметил, что сейчас находится в Крыму. 

«То, что это теракт со стороны властей [Киева — прим. ГМ], они мстят, уже изжога у них от этого. Я думаю, решение было правильно принято остановить пока празднование праздника. Я знаю, что всё равно черноморцы в других условиях отпразднуют День флота. Безусловно, нужно усиливать контроль. Это должно распространиться на все службы — не только на вооружённые, но и пограничный контроль и другие. Я уверен, что органы ФСБ усилят здесь контроль по всем направлениям. Особенно это касается наземной границы. Надо сейчас жесточайший контроль вводить, потому что они [ВСУ — прим. ГМ] используют, анализируют, США и Англия разрабатывают план, подкидывают им, а они всё это исполняют — эти все бандюги. Я думаю, выводы будут сделаны. Крымский полуостров у нас защищён, начиная от моста крымского и других объектов, очень сильно. Исходя из этого террористического акта, будут сделаны серьёзные выводы».         

Заварзин добавил, что скорые ответные действия пока преждевременны. Нужно придерживаться утверждённого плата, отметил политик. 

«У нас существует чёткий план наших действий. Никакой отместки. Мы действуем по установленному плану, который утвердил верховный главнокомандующий. Безусловно, этот случай повлияет на более тщательное изучение всей обстановки, особенно воздушной обстановки и контроля её, чтобы муха не пролетела — всё должно сбиваться и уничтожаться».

ВСУ атаковали с помощью беспилотника штаб Черноморского флота в Севастополе. В результате инцидента пострадали шесть человек. Как сообщил губернатор региона Михаил Развожаев, им оказана необходимая помощь, погибших нет.

Все праздничные мероприятия в честь дня ВМФ в городе отменены из соображений безопасности, добавил он.

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди назвала этот инцидент внутренней диверсией. В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» она заявила, что он повлечёт ответные действия в отношении украинских морских баз.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено