В Институте христианской психологии объяснили, почему верующие больше удовлетворены сексом

16:01 Сен. 2, 2022

Фото: ITAR-TASS

Ранее к такому выводу пришли норвежские учёные.

Они проанализировали анкеты 15 тысяч британцев в возрасте от 18 до 59 лет.

Разбор ответов показал, что люди с более сильными религиозными убеждениями занимались сексом реже, чем их светские сверстники, но в целом были более довольны своей интимной жизнью.

Директор Института христианской психологии Андрей Лоргус в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» пояснил, что верующие люди более чувствительны. Кроме того, они чаще других ощущают удовольствие от жизни, отметил русский православный священник.  

«Верующие люди просто в большей степени способны любить, потому что речь идёт о христианских странах и о христианской морали, а она нацелена целиком и полностью на любовь. Человек, для которого ценность любви — одна из важнейших — будет, конечно, отношениями в большей степени удовлетворён, нежели нет.

Степень удовлетворённости жизнью — она целостная. Её нельзя делить на части. Удовлетворённость домашней жизнью, удовлетворённость личной жизнью, удовлетворённость сексом, удовлетворённость работой — так не бывает. Удовлетворённость — это обобщающий показатель. Он опрокидывается на части жизни, а не части управляют общим генеральным чувством. Чувство захватывает всю жизнь. Когда человек жизнью доволен, то он и на отдельные части тоже высказывает как-то своё удовлетворение».

Результаты исследования специалистов  Норвежского института общественного здравоохранения опубликованы в журнале Journal of Sex Research.

Ранее врач назвал среднюю продолжительность полового акта. Она составляет — около двух минут. Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» заявил уролог-онколог Михаил Стронатко.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено