Ветеран «Альфы» призвал создать отдельную силовую структуру для борьбы с диверсиями СБУ

18:11 Окт. 12, 2022

Фото: РИА Новости

Участники факельного шествия по случаю дня рождения Степана Бандеры в центре Киева. Архивное фото.

Офицеры в среде правоохранителей не могут «делать всё одновременно».

Такое мнение выразил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» президент Ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа» Сергей Гончаров. 

«Работу надо вести, если те, кто занимается проблемой безопасности нашего государства, считает, что те наши офицеры, которые находятся и воюют на линии фронта, они также способны охранять склады, охранять объекты, которые действительно надо охранять, атомные и так далее. Они способны также ловить диверсантов, защищать тех граждан, которые имеют руководящие должности в наших теперь новых структурах, всё это бесполезно. Наши ребята — офицеры — не могут делать всё одновременно. Поэтому пусть поднимут документы, когда наши войска после окончания войны 12 лет боролись с Бандерой, который применял такие же методы — убийства, террор и диверсии, как применяют сейчас украинцы, и сделают такую же структуру». 

В этом году ФСБ обнародовала цифровые копии рассекреченных документов, в которых рассказывается о пособничестве украинских националистов, в частности членов Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ), спецслужбам гитлеровской Германии в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов.

О зверствах стало известно в ходе допроса руководителей германской военной разведки, эти сведения были приобщены к материалам Международного военного трибунала в Нюрнберге.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено