В профсоюзе полиции призвали ввести военное положение в приграничных с Украиной регионах

14:27 Окт. 18, 2022

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Сотрудники органов внутренних дел перешли на усиленный режим службы на этих территориях.

Однако этого недостаточно, заявил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» председатель Координационного совета межрегионального Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин. По его мнению, необходимо ввести военное положение в приграничных регионах, чтобы снизить риск терактов.

«В этих регионах должно быть введено военное положение. Потому что усиленный режим — это хорошо, но при военном положении с 22:00 до 6:00 комендантский час вводится, все передвижения запрещаются. Я думаю, усиленного режима будет маловато для ближайших регионов [к Украине — прим. ГМ] — Белгородской, Курской областей, Крым, возможно, даже. С одной стороны — это хорошо, но с другой, я считаю, для «полноты счастья» должно быть введено военное положение в этих регионах».

Такая мера даст право правоохранителям быстрее вычислять украинских диверсантов, заходить в квартиры в случае подозрения их владельцев в террористической деятельности, подчеркнул Пашкин.

 «То, что нашли «Стингеры» (ПЗРК — прим. ГМ) у украинца-диверсанта в Подмосковье. Вы представьте, если такой террорист появится, например, в Шереметьеве. Чтобы предотвратить поставки этих «Стингеров» и так далее на территорию России, надо досматривать машины на въезде на территорию РФ более тщательно, ставить «энтероскопы» на въездах большегрузов.

Когда усиленный режим работы будет и военное положение введено, там, извините, можно всё досматривать. Даже в квартиру заходить к тебе и смотреть, что у тебя там лежит. Не во всей территории России это стоит сделать, возможно, потому что экономический будет экономический ущерб. Однако нужно всё это делать в регионах, которые подвергаются нападениям со стороны нацистов украинских. МВД будет работать совместно с армейскими патрулями и Росгвардией».

Михаил Пашкин также пояснил, что во время усиленного режима службы сотрудники полиции составляют график круглосуточного дежурства нарядов на улицах, усиливаются проверки населения. Правоохранителям запрещается покидать регион и уходить в отпуск, добавил он.

Ранее министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что будет уделяться особое внимание приграничным с Украиной территориям. Он подчеркнул, что текущая ситуация накладывает отпечаток на организацию работы ведомства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено