Военкор рассказал об укреплении дисциплины в рядах армии РФ

14:46 Окт. 25, 2022

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

Военнослужащие понимают, что несоблюдение уставных требований опасно.

Тем не менее, в системе тылового обеспечения могут наблюдаться сбои из-за высоких нагрузок.

Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Говорит Москва» военный корреспондент Александр Сладков.

«Дисциплина растёт с приближением к линии фронта. Ведь каждое несоответствующее требованиям устава движение чревато смертью, гибелью, получением увечья, попаданием в плен, поэтому там достаточно аккуратно всё выполняется. И люди понимают, что если мы сегодня не обладаем потенциалом, способным обеспечить наше наступление с заполнением занятых территорий дополнительными силами, ну нет пока.

Мы не можем бросить в бой людей, которых основательно не обеспечили. А с этим есть проблемы из-за перебоев в армейской системе тыловой. И не можем обеспечить интенсивную боевую подготовку. Она идёт по плану, но человек не может 25 часов в сутки заниматься. Здесь планирование есть, выполнение этих планов. У нас теперь командующий есть СВО Сергей Суровикин, у нас есть люди, которые контролируют всё, что связано с логистикой, доставкой войск и боеприпасов. Надо подготовиться».

18 октября Сергей Суровикин назвал напряжённой обстановку в зоне СВО. «Противник не оставляет попыток атаковать позиции российских войск», — заявил журналистам командующий Объединённой группировкой войск.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено