В ГД призвали не надеяться на улучшение отношений с США в случае избрания Трампа президентом

13:24 Ноя. 16, 2022

Фото: ТАСС / Zuma

На лояльность к моделям внутренней и внешней политики нашей страны рассчитывать также не стоит.

Кроме того, шансов обогнать других кандидатов у миллиардера мало.

Такие прогнозы в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сделал зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

«Первое: мы ни в коем случае не должны строить никаких надежд, что кто-то за нас будет решать проблемы, тем более Трамп. Мы должны эти проблемы решать сами. Второе: Трамп никогда не примет российскую позицию в отношении гарантий безопасности. Поэтому я не думаю, что с приходом Трампа или какого-то другого президента ситуация может кардинально поменяться. Я не думаю, что победа Трампа может быть реальной».

Дональд Трамп объявил об участии в президентских выборах в 2024 году. Его представители подали заявку в Федеральную избирательную комиссию.

«Чтобы снова сделать Америку великой, я сегодня вечером выдвигаю свою кандидатуру на пост президента Соединённых Штатов», — сказал Трамп, выступая в своей резиденции Мар-а-Лаго во Флориде перед своими сторонниками.

Трамп был президентом США с 2017 по 2020 год. В январе 2020-го он проиграл выборы действующему президенту Джо Байдену. Трамп не признал поражение и пытался оспорить итоги выборов в судебном порядке. Однако Верховный суд США отклонил иск бывшего президента о пересмотре итогов голосования.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено