Анатолий Антонов обвинил Киев в попытке спровоцировать столкновение России и НАТО

11:16 Ноя. 19, 2022

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

По словам посла нашей страны в Вашингтоне, украинские власти делают это на фоне вседозволенности.

«Несмотря на то, что США публично признают ответственность Киева за происшествие в Польше, американские официальные лица продолжают «повторять мантру «во всём виновата Россия», — отметил он в интервью Newsweek.

Дипломат также заявил, что Москва не начала бы спецоперацию, если бы Белый дом и его сателлиты не превращали Украину в «анти-Россию».

15 ноября польские СМИ распространили информацию о попадании одной-двух ракет в зерносушилку, расположенную на границе с Украиной. Погибли два человека. Варшава и страны Запада сразу возложили ответственность за инцидент на Россию.

В Минобороны нашей страны эти обвинения назвали  провокацией. Также в ведомстве сообщили, что снимки обломков ракеты, обнаруженных в Польше, идентифицированы как элементы украинского зенитно-ракетного комплекса С-300.

На следующий день президент США Джо Байден уведомил партнёров по НАТО и G7, что взрыв в Польше стал следствием работы украинской ПВО. Позже и в Варшаве заверили в отсутствии данных о принадлежности ракеты к России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено