В Совфеде заявили, что Минские соглашения исполнять «никто никогда не собирался»

11:31 Дек. 12, 2022

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ

Ранее экс-канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что они были заключены, чтобы дать Украине «драгоценное время и возможность стать сильнее».

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди выразила мнение, что НАТО воюет на территории республики для того, чтобы «взять реванш» после ВОВ.

«В боях на Украине принимают участие в общей сложности 16 иностранных военных формирований, из них девять — это частные военные компании. НАТО уже давно воюет на территории Украины. Они хотят реванш после Великой Отечественной войны — к немцам присоединились сегодня и американцы. Сегодня мы твёрдо можем сказать о том, что никто никогда не собирался исполнять эти Минские соглашения, и Ангела Меркель просто назвала вещи своими именами. Им необходимо было время для того, чтобы подготовиться к войне с Россией».

Владимир Путин заявил, что разочарован словами Меркель о Минских соглашениях. «Честно говоря, для меня это было абсолютно неожиданным. Это разочаровывает. Я, откровенно говоря, не ожидал услышать это от бывшего федерального канцлера. Я всегда исходил, что руководство федеративной республики ведёт себя с нами искренне», — подчеркнул Владимир Путин.

Российский лидер добавил, что слова Ангелы Меркель доказали, что Москва сделала всё правильно в плане начала военной спецоперации. «Оказывается, что никто Минские соглашения не собирался исполнять», — резюмировал президент.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено