Олимпийский чемпион призвал российских спортсменов пропустить ближайшие международные турниры

15:25 Фев. 1, 2023

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Ранее МОК предложил допустить россиян и белорусов к соревнованиям в нейтральном статусе при выполнении определённых условий.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» двукратный олимпийский чемпион по биатлону, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев заявил, что в нынешних условиях атлетам вряд ли удастся добиться хороших результатов.

«Век спортивный очень короток, и, конечно, хочется, даже иногда на свою гордость наступив, поучаствовать в соревнованиях. Но ситуация изменилась, и сейчас наши спортсмены будут испытывать колоссальное давление и дискомфорт на международных соревнованиях. Тем более дополнительные условия. Какие ещё могут быть дополнительные условия? Мы уже выполнили их 25 раз! О чём тут можно говорить? Господин Томас Бах сам первый призвал отстранять российских спортсменов. Это лицемерие . Здесь будет травля, всевозможные провокации. Ехать просто так туристом прокатиться? Не вижу смысла».

Председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищёв ранее предложил разрешить российским спортсменам выступать на международных соревнованиях.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено