Военный эксперт назвал бенефициаров вооружённого конфликта на Украине

16:00 Фев. 4, 2023

Фото: РИА Новости

Женщина плачет у тела погибшего в результате обстрела поликлиники в Донецке.

Это члены демократической партии США, а также представители сферы ВПК страны.

Им выгодно затягивать противостояние на территории республики и снабжать ВСУ техникой. 

Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» высказал старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов.

«В США конкурируют между собой два тренда. Один тренд нацелен на долгосрочный конфликт на Украине — это интересы военно-промышленного комплекса. Каждый день этого конфликта приносит им гигантские прибыли, поэтому им не с руки это закончить. А другой — это сиюминутные интересы демократической партии, которым сейчас нужна «перемога» (в переводе с украинского означает «победа»), чтобы к выборам 2024 года президентским выглядеть не с пониженным рейтингом. Поэтому демократическая партия за то, чтобы предоставить Украине оружие. США на протяжении всей своей истории решают свои внутриполитические и внешнеполитические интересы. В этом им следует подражать».

Ранее представитель МИДа Франции заявил, что Франция и НАТО не воюют с Россией. Так он отреагировал на слова представительницы МИДа РФ Марии Захаровой, раскритиковавшей президента Франции Эммануэля Макрона. Он сообщил, что возможная поставка военных самолётов Украине не приведет к эскалации конфликта, Захарова сочла это заявление «абсурдом». Такая точка зрения была изложена на брифинге в МИДе республики.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено