Военный эксперт рассказал о негодности по здоровью 70% призывников в России

10:31 Март 5, 2023

Фото: РИА Новости/Макс Ветров

При этом молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет в нашей стране как минимум два миллиона.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил полковник в отставке Виктор Баранец. Он добавил, что наиболее распространённые заболевания среди лиц призывного возраста — проблемы с сердцем и плоскостопие.

«Есть так называемый призывной контингент. Вот у нас сейчас в России 145 млн людей. Теперь берём и задаёмся вопросом: а сколько у нас сегодня мальчиков, которым от 18 до 27 лет? Эта цифра вообще-то засекречена, но я вам хочу сказать, что у нас призывной контингент минимум два миллиона только пацанов 18-летнего возраста. Выбирай как хочешь. Но из них сразу 70%: у кого плоскостопие, у кого сердце. Есть вроде из кого выбрать, но нация-то со здоровьицем сплоховала. Это уже давно сами генералы говорят, наши военные медики. У нас хиленькое молодое поколение. Оно, знаете, за «Клинским» хорошо бегает, какие-то стимуляторы хорошо выпиваются, а вот как только в военкомат, так сразу и заболел».

Ранее Баранец отметил, что население негативно воспримет повышение призывного возраста в РФ до 30 лет. Такой документ может быть внесён в Госдуму этой весной.
Инициативу выдвинул министр обороны Сергей Шойгу.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено